深圳地铁一共11条地铁线路,分别为地铁9号线、地铁7号线、地铁6号线、地铁5号线、地铁4号线、地铁3号线、地铁2号线、地铁20号线、地铁1号线、地铁11号线、地铁10号线、以上是深圳地铁站营运线路。
深圳地铁1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
1 | 机场东 | 06:22 | 23:00 | 2 | 后瑞 | 06:25 | 23:03 |
3 | 固戍 | 06:29 | 23:07 | 4 | 西乡 | 06:33 | 23:11 |
5 | 坪洲 | 06:36 | 23:14 | 6 | 宝体 | 06:38 | 23:16 |
7 | 宝安中心 | 06:40 | 23:18 | 8 | 新安 | 06:42 | 23:20 |
9 | 前海湾 | 06:03 | 23:22 | 10 | 鲤鱼门 | 06:00 | 23:25 |
11 | 大新 | 06:02 | 23:27 | 12 | 桃园 | 06:04 | 23:29 |
13 | 深大 | 06:08 | 23:32 | 14 | 高新园 | 06:09 | 23:34 |
15 | 白石洲 | 06:12 | 23:37 | 16 | 世界之窗 | 06:14 | 23:39 |
17 | 华侨城 | 06:16 | 23:41 | 18 | 侨城东 | 06:18 | 23:43 |
19 | 竹子林 | 06:05 | 23:45 | 20 | 车公庙 | 06:07 | 23:47 |
21 | 香蜜湖 | 06:10 | 23:50 | 22 | 购物公园 | 06:12 | 23:52 |
23 | 会展中心 | 06:14 | 23:54 | 24 | 岗厦 | 06:16 | 23:56 |
25 | 华强路 | 06:19 | 23:59 | 26 | 科学馆 | 06:21 | 00:01 |
27 | 大剧院 | 06:23 | 00:03 | 28 | 老街 | 06:25 | 00:05 |
29 | 国贸 | 06:27 | 00:07 | 30 | 罗湖 | - | - |
29 | 国贸 | 06:27 | 00:07 |